24 марта 2022, новость

Роднянский заявил об отмене «Кинотавра»

В интервью продюсер сообщил, что намерен «ждать лучших времен»
Александр Роднянский
Александр Роднянский | Источник: PersonaStars

Продюсер Александр Роднянский в интервью журналисту Илье Варламову рассказал об отмене фестиваля «Кинотавр» в 2022 году.

Кроме того, Роднянский не уверен, когда фестиваль вернется. «Я еще не объявлял, но я думаю, что мы просто откажемся от его проведения в этом году. Будем ждать лучших времен», — цитирует Роднянского издание Super. Роднянский также отметил, что не насовсем отменяет фестиваль, а только переносит его.

Напомним, ранее в дирекции Московского международного кинофестиваля (ММКФзаявили о переносе мероприятия. Смотр должен был пройти с 21 по 28 апреля, теперь он сдвинут на вторую половину 2022 года. Церемонию вручения кинопремии «Ника» также было решено перенести с апреля на осень. 

«Кинотавр» — открытый российский кинофестиваль, который проводится в Сочи с 1991 года. Его организаторами были Марк Рудинштейн и Олег Янковский. В 2005 году президентом «Кинотавра» стал Александр Роднянский.

Ежегодно на летнем фестивале представлен основной конкурс полнометражного кино, а также программа короткого метра. В 2018 году организаторы выделили отдельный конкурс для дебютных картин.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры