18 марта 2022, новость

Рэдклифф ответил на вопрос о возвращении к роли Гарри Поттера

Ранее режиссер Крис Коламбус признался, что хотел бы снять экранизацию бродвейской пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя»
Дэниэл Рэдклифф
Дэниэл Рэдклифф | Источник: Legion-Media.ru

Актер Дэниэл Рэдклифф в интервью New York Times заявил, что пока не хочет возвращаться к роли Гарри Поттера в экранизации пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя».

«Это не то, что мне действительно интересно делать прямо сейчас», — заявил Рэдклифф.

Вопрос о возвращении актера к роли возник после заявления режиссера фильма «Гарри Поттер и философский камень» Криса Коламбуса о том, что он бы хотел возвращения в мир Поттера, чтобы снять экранизацию бродвейской пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя».

«Версия "Проклятого дитя" с Дэном, Рупертом Гринтом и Эммой Уотсон в нужном возрасте — это кинематографическое блаженство», — сказал Коламбус The Hollywood Reporter.

По словам режиссера, возвращение полюбившихся актеров в продолжение вызвало бы такой же ажиотаж, как и возвращение героев старых эпизодов в продолжении «Звездных Войн».

Напомним, в 2021 году франшиза о Гарри Поттере отметила 20-летие: 4 ноября 2001 года в мировой прокат вышла первая часть саги о «мальчике, который выжил» — «Гарри Поттер и философский камень», — созданной по серии книг английской писательницы Джоан Роулинг. В российский прокат фильм вышел позднее, в марте 2002 года. В честь юбилея звезды фильмов о юном волшебнике воссоединились на съемках спецэпизода, вышедшего на HBO 1 января.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры