3 марта 2022, новость

Актер нового «Бэтмена» призвал вернуть фильм в российский прокат

Джеффри Райт заявил, что зрители в России должны иметь возможность увидеть американские истории
Джеффри Райт
Джеффри Райт | Источник: Legion-Media.ru

Американский актер Джеффри Райт, исполнивший роль комиссара Гордона в новом «Бэтмене» заявил, что необходимо вернуть фильм в российский прокат. Об этом сообщает AP Entertainment.

По его словам, данная картина «про коррупцию, о политических проступках в самой верхушке системы, про граждан, которых покинули их лидеры».

«Если бы я что-то решал, я бы ее показывал по всему миру», — сказал артист. По его мнению, люди в России должны иметь возможность увидеть американские истории. «Пусть они увидят все, что мы выражаем через свою свободу», — добавил Райт.

В новом «Бэтмене» главную роль исполнил Роберт Паттинсон. В актерский состав картины также вошли Зои Кравиц, Пол Дано, Энди Серкис, Колин Фаррелл и другие артисты. Режиссером выступил Мэтт Ривз. Российская премьера фильма была намечена на 3 марта.

Ранее американские киностудии начали отказываться от проката своих фильмов в России. В частности, Warner Bros. отменила выход ленты «Бэтмен» в кинотеатрах России за день до официальной премьеры, а стриминг-сервис Netflix отказался от сотрудничества с российскими студиями и остановил работу над проектами с Александром Петровым и Светланой Ходченковой.

Смотрите фоторепортаж с красной дорожки мировой премьеры «Бэтмена»

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры