7 февраля 2022, новость

Брюс Уиллис получил специальную категорию «Золотой малины»

Организаторы премии посчитали неудачными все вышедшие в 2021 году фильмы с актером
Кадр из фильма «Полночь на злаковом поле»
Брюс Уиллис в фильме «Полночь на злаковом поле»

Голливудский актер Брюс Уиллис получил специальную категорию антипремии «Золотая малина» за съемки в восьми проектах. Об этом сообщается на сайте Razzies.

Организаторы «Золотой малины» посчитали неудачными все фильмы, в которых Уиллис снялся в 2021 году, и предложили выбрать худший из них. В перечень попали ленты «Американская осада», «Преступный квест», «Звездный рубеж», «Тупик», «Крепость», «Полночь на злаковом поле», «За гранью жизни» и «Выжить в игре». Специальная номинация получила название «Худшая игра Брюса Уиллиса в фильме 2021 года».

В категории «Худший фильм года» представлены проект Netflix «Диана: Мюзикл», фантастический боевик «Бесконечность», криминальный триллер «Карен», семейная комедия «Космический джем: Новое поколение» и детектив «Женщина в окне». За звание худшего актера поборются, в частности, Леброн Джеймс и Марк Уолберг, а среди номинантов на звание худшей актрисы оказались Эми Адамс и Меган Фокс.

Напомним, в 2021 году «Золотую малину» в номинации «Худший фильм» получила картина «Абсолютное доказательство» 2021 года о якобы имевших место махинациях с целью повлиять на выборы в США. Снявший картину и исполнивший в ней главную роль Майк Линделл победил также в номинации «Худшая главная мужская роль». 

Премию «Золотая малина» учредили в 1980 году. Номинантов ежегодно выбирает одноименный фонд, в который входят около 700 человек из США и еще 19 стран. Статуэтка представляет собой пластиковую модель ягоды, покрытую краской золотистого цвета, ее стоимость не превышает пяти долларов. По традиции, «победителей» премии объявят за сутки до церемонии вручения «Оскара».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры