30 ноября 2021, новость

Иван Ургант перепел хит Александра Градского

Таким образом ведущий почтил память артиста в эфире своего шоу

Телеведущий Иван Ургант в своей передаче на «Первом канале» «Вечерний Ургант» не оставил без внимания смерть музыканта Александра Градского. Он подчеркнул, что Градский был не просто коллегой, но и примером для подражания.

«Не стало нашего коллеги, друга, учителя. Мы с группой "Фрукты" решили исполнить нашу любимую композицию из репертуара Александра Борисовича. За качество исполнения мы не переживаем, поскольку знаем, что ему эта версия в любом случае бы не понравилась», — предварил  ведущий исполнение «Песни о корабле» из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих».

Несмотря на свою сложность, баллада стала хитом сразу же после выхода на экраны киноленты. Градский также говорил, что обожает эту песню, хотя многим и бывает тяжело понять ее смысл.

Александр Градский умер в возрасте 72 лет в ночь на 28 ноября. Артист был госпитализирован 26 ноября с подозрением на инсульт. Предположительно, у Градского произошел инфаркт головного мозга. За годы своей творческой деятельности Александр Борисович издал десятки альбомов и стал автором громких хитов.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры