22 октября 2021, новость

Раненный Болдуином режиссер оказался в критическом состоянии

Актер стрелял из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами
Джоэл Соуса
Джоэл Соуса | Источник: Legion-Media.ru

Режиссер Джоэл Соуса, которого актер Алек Болдуин случайно ранил во время съемки вестерна «Ржавчина», в критическом состоянии был доставлен в больницу. Об этом сообщает журнал Hollywood Reporter. Позже стало известно, что Соусу выписали из больницы.

Об этом сообщает Mirror со ссылкой на журналистку Кейт Гаррауэй. «Он выписался из больницы, никаких других деталей о его состоянии нет, но то, что он больше не госпитализирован, внушает больший оптимизм», — сказала она в выпуске новостей.

Инцидент произошел во время съемки сцены. Актер стрелял из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами.

По данным следователей, снимаемая сцена включала использование бутафорского огнестрельного оружия. Детективы выясняют, как, чем и почему выстрелил пистолет.

Однако в момент выстрела пуля или осколки задели двух человек, находившихся рядом. Ими оказались режиссер картины Джоэл Соуса и 42-летняя оператор Галина Хатчинс. У Соуса оказалась повреждена ключица, Хатчинс в критическом состоянии была доставлена санавиацией в больницу, где она позднее скончалась от полученных ранений.

Контент недоступен

Позднее в ходе расследования представитель офиса шерифа округа Санта-Фе Хуан Риос сообщил, что стрелявшим оказался сам Болдуин. Издание Santa Fe New Mexican запечатлело актера после допроса.

Обвинений в отношении актера пока выдвинуто не было. Сам Болдуин и другие актеры в результате инцидента не пострадали. Съемки временно приостановлены.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры