17 февраля 2022, фоторепортажСъемки

Иванова, Снаткина, Голубкина на съемках нового сериала Германики

Названа дата премьеры психологического триллера «Обоюдное согласие»

К премьере готовится новый сериал Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие» для онлайн-кинотеатра Kion (МТС Медиа). Главную роль в психологическом триллере исполнила Светлана Иванова.

Главная героиня «Обоюдного согласия» — молодая учительница Анна Федорова — обвиняет компанию влиятельных мужчин города в групповом изнасиловании во время совместной прогулки на яхте. Заявление в полицию вызывает огромный резонанс, но под огнем общественного осуждения оказываются не столько предполагаемые насильники, сколько сама Анна.

Авторы «Обоюдного согласия» поднимают острую тему сексуализированного насилия и отношения к нему в обществе. По ходу развития сюжета зрители увидят разную реакцию со стороны общества — и принятие, и осуждение жертвы. Помимо этого, сериал обращает внимание на проблемы психологической реабилитации тех, кто пережил насилие.

Как признается Светлана Иванова, первоначально она собиралась отказаться от роли Анны, но, благодаря убеждениям Германики, изменила свое решение: «Мне очень захотелось попробовать сделать то, чего я никогда не делала. С Лерой работать трудно, но очень интересно. Она очень чувствует любую фальшь, игру, всякие актерские штучки и пристройки. Зато если она хвалит – это как будто тебе дали десять "Оскаров" сразу. Это был бесценный опыт выхода из зоны комфорта».

Также в сериале, помимо Ивановой, появятся Шамиль Хаматов, Анна Снаткина, Алла Михеева, Мария Голубкина, Федор Лавров, Тарас Кузьмин, Роман Евдокимов, Глеб Бочков, Андрей Козлов и другие.

Съемки проходили в Москве и Крыму. «Обоюдное согласие» будет доступно в онлайн-кинотеатре Kion с 6 марта.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры