17 марта 2021, новость

Живший в Канаде с 2012 года Серебряков вернулся в Россию

Ранее актер сообщал, что у него нет канадского гражданства, хотя он проживает в этой стране

Актер Алексей Серебряков вернулся в Россию из Канады, сообщает телеграм-канал Super. Артиста увидели в Москве на премьере триллера Ильи Найшуллера «Никто», в котором он исполнил одну из ролей. Как отмечает телеграм-канал, Серебряков уточнил, что сейчас живет в России. Актер отметил:

Я и не уезжал, собственно говоря. Я вывез детей, чтобы поучить.

Артист не стал уточнять, по какой именно причине захотел покинуть Канаду, где жил с 2012 года. Он добавил, что нелепо сравнивать, в какой стране лучше жить.

Ранее Серебряков рассказал, что у него нет канадского гражданства, хотя он проживает в этой стране. Он отметил, что был и остается русским актером, однако решил переехать в Канаду, так как там дешевле. Кроме того, он хотел, чтобы дети «расширили горизонты». Серебряков добавил, что его сыновья учатся в хорошей частной школе в Торонто, а старший уже поступил в университет. Актер также заявил, что его не беспокоят упреки, связанные с тем, что он критикует Россию.

Напомним, в 2018 году в сети появилось интервью Серебрякова, который назвал национальной идеей России «силу, наглость и хамство». На его слова резко отреагировал первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Владимир Бортко, который назвал высказывание актера «подловатым» и предложил ему не работать в России.

Серебряков снимался в таких фильмах, как «Девятая рота», «Груз 200», «Пирамммида», «Левиафан», «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», «Ван Гоги», «Иваново счастье», «Скажи ей».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры