3 февраля 2021, новость

76-летняя артистка обвинила актера «Звездных войн» в нападении

Инцидент якобы случился на съемках фильма «Человек, который убил Дон Кихота»

76-летняя португальская актриса Лидия Франко обвинила Адама Драйвера в нападении. Об этом она рассказала в подкасте Era O Que Falvava.

Пожилая артистка заявила, что Драйвер, известный по новой трилогии «Звездных войн», применил к ней физическую силу на производстве фильма Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота». Франко поведала о том, как при съемках одного из эпизодов картины актер напал на нее. Ситуация не имела никакого отношения к сюжету сцены.

Она отметила, что во время работы над кинолентой американский актер вел себя надменно и просил съемочную команду уходить с площадки на время репетиций. По словам Франко, он также, грозя увольнением, требовал, чтобы актеры массовки не смотрели ему в глаза.

Актриса подчеркнула, что соответствующий пункт, по ее мнению, был прописан в контракте Драйвера.

После случая с нападением 76-летняя артистка обращалась к продюсерам картины, но те ответили, что из-за контракта никак не могут ей помочь. Они предложили женщине покинуть проект, но Франко отказалась. Представители Драйвера пока не прокомментировали обвинения актрисы.

Адам Драйвер — американский актер. Снимался в фильмах и сериалах «Внутри Льюина Дэвиса», «Дальше живите сами», «Девочки», «Звездные войны: Последние джедаи», «Брачная история».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры