28 апреля 2020, фоторепортажСъемки

13 лет спустя: Плетнев вернулся к роли в «Диверсанте»

Новую часть полюбившейся зрителям истории «Первый канал» покажет 9 мая

«Первый канал» готовит к показу продолжение сериала «Диверсант» — драму «Диверсант. Крым» с Кириллом Плетневым, Алексеем Бардуковым, Дарьей Жовнер и Ангелиной Стречиной в главных ролях. Режиссером стал Дмитрий Иосифов.

Действие истории, которая состоит из четырех эпизодов, разворачивается летом 1942 года. Двое диверсантов получают приказ о ликвидации попавшего в плен капитана, виновного в сдаче одного из ключевых рубежей обороны Севастополя. Однако план проваливается.

«Диверсант. Крым» — новая часть сериала «Диверсант», первый сезон которого вышел в 2004 году. В 2007 зрители увидели продолжение — «Диверсант. Конец войны». В двух первых частях драмы вместе с Бардуковым и Плетневым одну из главных ролей играл Владислав Галкин, ушедший из жизни в 2010 году. Кирилл Плетнев отметил:

Для меня эта история была очень ценной и очень личной именно в контексте нашей тройки, и для меня смерть Влада Галкина — непоправимая потеря. А выходить в составе двух человек, без Влада, — непривычно. Но в то же время вновь надеть форму, которая была на съемках второго сезона, влезть в этот размер и работать снова со своим другом Лешей Бардуковым — это, конечно же, очень здорово!

Бардуков поддержал коллегу, отметив, что соскучился по своему герою и совместной работе с Плетневым. Актер добавил, что главной целью нового сезона стало не повторение старой истории, а демонстрация развития персонажей.

«Первый канал» покажет «Диверсант. Крым» 9 мая.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры