14 ноября 2019, фоторепортажКрасная дорожка

Дочь борющейся с болезнью Тереховой представила фильм о ней

Анна Терехова стала автором сценария и воплотила на экране свою маму

В Доме кино состоялась премьера фильма «Миры Маргариты» об актрисе Маргарите Тереховой. Картину представила ее дочь Анна Терехова, которая выступила в качестве сценариста. Фильм совмещает в себе документальный жанр с реконструкцией, мультипликацией и компьютерной графикой. Маргарит в картине будет две: взрослая и ребенок, одну из этих ролей исполнила Анна.

Гостями премьеры стали Екатерина Андреева, Александр Пашутин («Белый Бим Черное ухо»), Людмила Светлова («Однажды в декабре»), Наталья Хорохорина («Королева бандитов»), Ольга Тураева («Не было бы счастья...»).

Режиссером выступил Владимир Карабанов («Слон»). В картине появятся актеры из фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»: Михаил Боярский, Валентин Смирнитский и Вениамин Смехов, с которыми Терехову связывают не только работа в легендарной ленте, но и долгие годы дружбы, а также Роман Виктюк и Анжелика Маркелова («Сашкина удача»).

Представляя фильм, посвященный своей легендарной матери, Анна Терехова сообщила:

Мама практически не выходит на улицу. Она сейчас как будто снова превратилась в ту маленькую девочку, ребенка, которым была когда-то и о котором отчасти рассказывается в фильме.

77-летняя Маргарита Терехова — народная артистка России, одна из самых ярких актрис советского кино. На ее счету роли в фильмах «Зеркало», «Монолог», «Собака на сене», «Белорусский вокзал». С 2005 года актриса не появляется на публике. По словам родственников Тереховой, у нее поздняя стадия болезни Альцгеймера.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры