7 ноября 2019, новость

Покойную кинозвезду «возродят» ради новой главной роли

Джеймс Дин появится в военной драме «В поисках Джека»
Джеймс Дин в фильме «Бунтовщик без причин» | Источник: Legion-Media.ru

Погибший в 1955 году актер Джеймс Дин сыграет одну из главных ролей в драме о Вьетнамской войне «В поисках Джека». Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Военная драма «В поисках Джека», посвященная судьбе служебных собак американской армии, брошенных ею во Вьетнаме в последние дни войны, была представлена на кинорынке AFM.

Дину, который появится в этой игровой картине в полностью сгенерированном, благодаря компьютерным технологиям и архивным кадрам, видео, отведена роль персонажа по имени Роган. Его озвучит другой актер. Режиссерами картины станут Антон Эрнст («Ускорение») и Тати Голых, которые получили права на изображения Дина от его семьи. Лента основана на одноименном романе Гарета Крокера, адаптацией занимается Мария Сова. Эрнст рассказал:

Идеального актера на роль Рогана, с экстремально сложным характером персонажа, мы искали повсюду. И после месяцев поисков решили, что никто не подойдет так, как Джеймс Дин. Благодарны его семье за то, что она нас поддерживает и видит в нашем фильме ту четвертую роль, которую Дин так никогда в своей карьере и не сыграл.

Эрнст также подчеркнул, что используемая технология в ближайшем будущем сможет вернуть на экраны многих других покойных актеров и известных людей. Работа над фильмом начнется 17 ноября. «В поисках Джека» выйдет на экраны в 2020 году.

Многие актеры выступили против «участия» Дина. В твиттере резко высказались Крис Эванс, дочь Робина Уильямса Зельда, Элайджа Вуд, звезда «Фарго» Джули Энн Эмери и другие.

Джеймс Дин разбился в автокатастрофе в 1955 году. Ему было 24 года. Он успел сыграть в фильмах «К востоку от рая», «Бунтовщик без причины» и «Гигант», за роль в котором он был посмертно номинирован на «Оскар». В 1999 году Американский киноинститут включил его в свой рейтинг 50 величайших звезд классического Голливуда, поместив на 18-е место.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры