31 октября 2019, новость

Назван лучший хоррор десятилетия

В канун Хэллоуина «Кино Mail.ru» представляет рейтинг лучших фильмов ужасов за последние десять лет, а также топ хорроров 2019 года — по мнению зрителей
Кадр из фильма «Заклятие»

Проанализировав оценки своих пользователей и рейтинги фильмов ужасов, проект «Кино Mail.ru» определил лучший хоррор последнего десятилетия — им оказался фильм Джеймса Вана «Заклятие», вышедший в 2013 году. В основе ленты — реальные дела из практики американских исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уорренов, одна из историй, в частности, посвящена «одержимой» кукле Аннабель.

На втором месте рейтинга — современная экранизация культового романа Стивена Кинга «Оно» о зловещем клоуне Пеннивайзе. Напомним, этот фильм 2017 года стал самым кассовым хоррором в истории.

Замыкает тройку лучших фильмов ужасов последнего десятилетия лента 2016 года режиссера М. Найта Шьямалана «Сплит» с Джеймсом МакЭвоем в главной роли. На четвертом и пятом местах соответственно расположились еще один популярный хоррор от Джеймса Вана «Астрал» (2010) и фильм-лауреат премии «Оскар» «Прочь»  2017 года.

Лучшие фильмы ужасов последних лет

Что касается ужастиков 2019 года, пользователи «Кино Mail.ru» выше всего оценили «Оно 2» — продолжение истории о Пеннивайзе с повзрослевшими героями из первой части, а также ленты «Я иду искать» с Самарой Уивинг в роли невесты, которую заставляют играть в странную игру, и «Клаустрофобы» — о смертельном квесте, в котором оказались несколько случайных людей.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры