29 октября 2019, новость

Выбрана актриса на роль Элизабет Тейлор

Стало известно, кто сыграет голливудскую кинолегенду в биографическом фильме о ней
Рэйчел Вайс и Элизабет Тейлор | Источник: Legion-Media.ru

49-летняя британская актриса Рэйчел Вайс сыграет легендарную голливудскую звезду Элизабет Тейлор в байопике «Особые отношения», сообщает The Hollywood Reporter.

В центре сюжета нового биографического фильма, над которым работает режиссерский дуэт Берт и Берти, — активистская деятельность Тейлор, развернутая ею в 80-х годах в рамках борьбы со СПИДом.

Лента сосредоточится не на скандальной и гламурной стороне жизни актрисы, а на ее общественной составляющей, которая, несомненно, имела для Элизабет Тейлор огромное значение.

Сценарий фильма написал работавший над «Миллионером из трущоб» и «Битвой полов» Саймон Бофой на основе многочасовых интервью с людьми, которые хорошо знали диву.

Элизабет Тейлор — легендарная голливудская звезда, обладательница двух статуэток «Оскар» и первого миллионного гонорара среди актрис. Родилась в 1932 году в семье американских актеров, которые сначала жили и работали в Лондоне, а затем вернулись в США. Среди ее работ — роли в фильмах «Кошка на раскаленной крыше», «Клеопатра», «Кто боится Вирджинии Вульф?», «Укрощение строптивой».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры