21 октября 2019, новость

Соловьев попал в книгу рекордов Гиннесса

Ведущий канала «Россия 1» побил рекорд своего японского коллеги
Кадр из передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Шоумен Владимир Соловьев внесен в Книгу рекордов Гиннесса за самое долгое пребывание в эфире в течение одной недели, передает ТАСС.

Телеведущий за одну неделю провел в эфире 25 часов 53 минуты и 57 секунд. Ему потребовалось пять дней подряд находиться в прямом эфире не менее пяти часов в сутки в эфирах своих передач о политике «Кто против?» и «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1». Соловьев уточнил:

Каждую минуту наших выпусков мы считали самостоятельно, если быть точнее — этим занималось независимое подразделение программной дирекции ВГТРК.

Ведущий также добавил, что записи были переведены и отосланы представителям Книги Гиннесса. После этого было принято решение об установлении нового мирового рекорда — предыдущий был установлен японским ведущим Монта Мино — 21 час 42 минуты.

56-летний Владимир Соловьев — российский теле- и радиоведущий. В 1999 году Соловьев начал карьеру на телевидении. Является ведущим программ канала «Россия 1» «Поединок», «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры