3 октября 2019, фоторепортажКрасная дорожка

Барановская, Кудрявцева, Стриженовы на вручении «вечерней» ТЭФИ 2019

В списках победителей — Анастасия Ивлеева, Анна Михалкова и «Полицейский с Рублевки»

В Московском театре мюзикла состоялась церемония вручения премии ТЭФИ 2019 в категории «Вечерний прайм». Гостями церемонии стали Лера КудрявцеваЕлена Летучая, Екатерина Стриженова с супругом Александром, Юлия Барановская, Алла Михеева, Татьяна Геворкян, Яна Поплавская, Александр Паль, Тимур Батрутдинов, Борис Грачевский, Оскар Кучера, Сергей Майоров, Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина и другие.

Главные номинации

В номинации «Развлекательное ток-шоу прайм-тайма» победили Анастасия Ивлеева и ее AgentShow. Актриса и блогер также получила статуэтку как лучший ведущий такой программы. Соперниками Ивлеевой были Юлия Меньшова, Максим Галкин и Михаил Шац.

Лучшей развлекательной программой стала «На ножах» телеканала «Пятница!», в номинации «Ведущий развлекательной программы» победил Иван УргантВечерний Ургант»). Его шоу «Вечерний Ургант» также победило в категории «Лучшая юмористическая программа». В номинации «Интервьюер» статуэтку получил Федор Бондарчук за программу «Кино в деталях» на телеканале СТС. Его слова приводит РИА «Новости»:

Я ждал 15 лет. В октябре этого года программе «Кино в деталях» исполняется ровно 15 лет. Единственное, о чем я жалею, что с некоторыми я не успел поговорить. Я не успел поговорить с Марком Захаровым, с Георгием Данелией...

Лучшим общественно-политическим ток-шоу прайм-тайма признали шоу «60 минут» канала «Россия 1», в категории «Лучшая информационная программа» победило шоу «Пятница! News». В номинации «Ведущий информационной программы» победил Дмитрий Губерниев («Все на матч!»). Лучшей информационно-аналитической итоговой программой стала «Агора» канала «Культура». Ее ведущего Михаила Швыдкого назвали «Лучшим ведущим информационно-аналитической итоговой программы».

Триумф «Обычной женщины»

Триумфатором вечера стал сериал ТВ-3 «Обычная женщина». Драма победила в номинации «Лучший телевизионный фильм/сериал», исполнительнице главной роли Анне Михалковой и постановщику Борису Хлебникову присудили индивидуальные награды как лучшей актрисе и лучшему режиссеру соответственно. Кроме того, продюсеры сериала Валерий Федорович и Евгений Никишов стали лучшими телепродюсерами сезона.

В других номинациях, в частности, «Лучший актер телевизионного фильма/сериала» победил Сергей Бурунов — статуэтку ему принесла роль в ситкоме «Пятницы!» «Мылодрама». В категории «Телевизионная многосерийная комедия/ситком» победил сериал ТНТ «Полицейский с Рублевки».

Напомним, премия ТЭФИ была учреждена фондом «Академия российского телевидения» 21 декабря 1994 года. Победителям вручают бронзового «Орфея» работы Эрнста Неизвестного. Премия вручается в двух категориях — «Дневной эфир» и «Вечерний прайм». Смотрите фоторепортаж с награждения звезд дневного эфира.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры