2 октября 2019, новость

Малахов попросил прощения на киргизском в «Прямом эфире»

Ранее беспокойство из-за высказываний ведущего выразили власти республики
Андрей Малахов в программе «Прямой эфир»

МОСКВА, 2 окт — РИА «Новости». Телеведущий Андрей Малахов на киргизском языке принес извинения за свои недавние высказывания о гибели сына миллиардера Александра Маругова в передаче «Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Имеется в виду выпуск программы от 24 сентября, когда Малахов предположил, что гражданин республики Исламбек Акбаров мог подстроить аварию, в результате которой погиб сын миллиардера. Это вызвало шквал негодования в киргизских социальных сетях, пользователи потребовали от журналиста извинений. В частности, беспокойство из-за высказываний Малахова выражал МИД республики. Ведущий сказал:

Древняя мудрость киргизского народа гласит: умей слушать и будь услышанным. Я хочу, чтобы меня услышали сегодня зрители в России и Кыргызстане, кого могли ненароком задеть или обидеть мои неправильно понятые слова, сказанные в этой студии.

Малахов отметил, что выражает сожаления «от имени всей редакции программы „Прямой эфир“ и от себя лично». Он добавил:

Нашу программу смотрят во всем мире, и мы одинаково любим и уважаем всех наших зрителей, независимо от их страны и национальности. Кечирип коюнуздар! Прошу прощения!

Авария, в которой погиб 25-летний сын миллиардера Александр Маругов, произошла в Москве в июле. Маругов врезался на мотоцикле в автомобиль такси, которым управлял гражданин Киргизии Акбаров. По предварительным данным, последний является виновником ДТП.

«Прямой эфир» выходит на канале «Россия 1» с 2011 года. Ранее шоу вели Борис Корчевников и Михаил Зеленский. Предметом обсуждения в ток-шоу являются резонансные темы: громкие преступления, личная жизнь звезд, актуальные общественные события. Нередко передачу требуют закрыть, а на самого Малахова хотят подать в суд.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры