23 сентября 2019, фоторепортажКрасная дорожка

Розанова, Шпица, Брик с дочкой: все звезды фестиваля сериалов

В конкурсе участвовали пилотные эпизоды новых шоу

В Иванове во второй раз прошел фестиваль телесериалов «Пилот». Гостями и участниками смотра стали Екатерина Шпица, Светлана Устинова, Ирина Розанова, Анфиса Черных, Евгения Брик, Анна Банщикова, Наталья Лесниковская, Анастасия Уколова, Светлана Бондарчук, Валерий Тодоровский.

В жюри смотра в 2019 году вошли Александр Велединский, Сергей Светлаков, Юрий Колокольников и другие. Главной награды удостоился сериал «Спи со мной» Владимира Ракши, лучшей актрисой стала Евгения Брик за роль в многосерийной драме «Дети», а актером — Александр Ильин-младший, снявшийся в проекте «Родительский комитет». Награду за лучший сценарий получили режиссеры сериала «Колл-центр» Алексей Чупов и Наталья Меркулова.

Президента фестиваля Валерия Тодоровского цитирует ТАСС:

Это был прекрасный фестиваль, я уверен, что он будет процветать, становиться все более интересным профессионалам. Хочу сказать спасибо ивановской публике, которая ходила и прекрасно реагировала на сериалы. Многие говорили мне умнейшие и глубокие вещи про них.

Сериалом открытия стала комедия «Триада» Дмитрия Дьяченко, а на закрытии зрителям представили канадское многосерийное фэнтези «Боевое оригами». Всего в конкурсе принимали участие 17 пилотных серий разных проектов.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры