21 августа 2019, новость

СМИ: Лазарев стал прототипом героя комедии «Евровидение»

События картины Netflix разворачиваются на популярном песенном конкурсе
Дэн Стивенс и Сергей Лазарев
Дэн Стивенс и Сергей Лазарев | Источник: Legion-Media.ru

Звезда сериала «Аббатство Даунтон» и мюзикла «Красавица и чудовище», 36-летний Дэн Стивенс, присоединился к касту грядущей комедии «Евровидение», которую режиссер Дэвид Добкин снимает для стримингового сервиса Netflix. По данным портала Deadline, британский актер исполнит роль Александра Лемтова — российского участника международного песенного конкурса.

Отечественные СМИ тут же провели параллели между персонажем Стивенса и певцом Сергеем Лазаревым, дважды представлявшим Россию на «Евровидении» — в 2016-м и в 2019-м, — и пришли к выводу, что последний стал прототипом Лемтова. Репортеры, а также пользователи соцсетей уверены, что из всех российских звезд, принимавших участие в песенном конкурсе, внешне британский актер больше всего похож именно на Лазарева. Кроме того, артисты — ровесники.

Производство комедии, сценарий к которой написали Уилл Феррелл и Эндрю Стил («Супер классные!»), ведется в Великобритании и Исландии. Фильм станет пародией на европейский конкурс и расскажет о борьбе за победу между российским участником и дуэтом начинающих исландских музыкантов, роли которых исполнят Феррелл и Рэйчел МакАдамс. В ленте также задействован Пирс Броснан: он воплотит на экране отца персонажа Феррелла и, по совместительству, «самого красивого человека в Исландии».

Напомним, первый конкурс «Евровидение» был проведен в 1956 году в Швейцарии. В 2019 году песенное состязание прошло в мае в Тель-Авиве, победу в нем одержал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс. Лазарев, который также был среди претендентов на победу, занял третье место (как и в 2016 году на конкурсе в Стокгольме).

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры