20 августа 2019, фоторепортаж

Паспарту из «Форта Боярд» рассказал о знакомстве с Бузовой

В честь перезапуска культового шоу актер Андре Буше посетит Россию

27 августа в Россию приедет французский актер Андре Буше, известный как Паспарту — главный символ популярной в 90-х телеигры «Форт Боярд». Артист посетит Санкт-Петербург и Кронштадт, где оценит форт Император Александр I, напоминающий форт Боярд, а после этого побывает в Москве.

Визит Буше будет приурочен к началу показа перезапуска российской версии шоу. Съемки эпизодов проходили во Франции в июле. Российские звезды, принимавшие участие в испытаниях, признавались, что особенно хотели увидеть именно Паспарту. Самого Буше, как актер признался перед поездкой в Россию, больше всех из участников впечатлила Ольга Бузова:

У меня остались теплые воспоминания об этой милой участнице. Она профессионально вела себя во время съемок. Даже в тех моментах, когда ей было очень страшно, Ольга оставалась сильной и смелой. Хорошо помню, когда в начале шоу она увидела большую змею. Мне кажется, это был самый сложный момент для нее.

В обновленной версии игры ведущим стал Сергей Шнуров, а испытания проходили Анна Седокова, Виктория Боня, Роза Сябитова, Екатерина Волкова, Анна Хилькевич, Мария Ивакова, Егор Дружинин, Эвелина Бледанс, Сергей Светлаков, Александр Незлобин, Анна Цуканова-Котт, Михаил Шац, Валентина Мазунина и другие.

В форте Боярд, расположенном в Бискайском заливе, у берегов Приморской Шаранты, с 1990 года снимают одноименное приключенческое телешоу. Две команды проходят различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы, выигрывая ключи и подсказки, заполучить сокровища форта. Кроме французской версии игры, снимались и национальные. Андре Буше играет проводника Паспарту почти 30 лет. Он сопровождает участников от одного испытания к другому и отвечает за хранение ключей, полученных героями во время испытаний.

Премьера обновленного российского «Форта Боярд» состоится в сентябре на телеканале СТС.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры