15 августа 2019, новость

«Дом 2» переедет в более просторные павильоны

Площадь новой площадки превысит предыдущую на 60% и составит 4 тыс. кв. м
Кадр шоу «Дом 2»
Кадр шоу «Дом 2»

Съемочная площадка телешоу «Дом 2» получит более просторные павильоны после переезда. Об этом сообщает «Российская газета», ссылаясь на информацию департамента развития новых территорий Москвы.

Согласно данным департамента, площадь новой съемочной площадки превысит предыдущую на 60% и составит 4 тыс. кв. м. Сообщается, что шоу переедет в деревню Летово в Сосенском поселении. В настоящее время на территории будущего съемочного пространства строят дома и прокладывают коммуникации, а строительство павильонов планируют завершить до конца 2019 года.

О переезде «Дома 2» стало известно 8 февраля. Сейчас реалити-шоу снимают на площадке под названием «Поляна», расположенной около поселка Летова Роща в «новой Москве» — компания «ЕТК-Инвест» купила для съемок телешоу 2,9 га земли.

Ранее стало известно, что съемочную площадку «Дома 2» снесут в связи со строительством дороги из деревни Саларьево в район Марьино. Ориентировочные сроки строительства автодороги — 2018–2021 годы.

Отметим, что «Дом 2», где участники ищут себе пару и строят отношения, выходит в эфир уже 15 лет: российское реалити-шоу стартовало на ТНТ в мае 2004 года. В СМИ не раз поднималась тема закрытия скандального проекта, однако программа продолжает собирать у экрана тысячи зрителей. Передачу ведут Ксения БородинаОльга Бузова и Ольга Орлова.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры