13 августа 2019, новость

62-летняя Кэтролл рассказала о травле за отказ от роли Саманты

Звезда «Секса в большом городе» призналась, что после смерти отца и брата решила не тратить время на то, что не приносит ей удовлетворения

Англо-канадская актриса Ким Кэтролл, получившая известность благодаря роли Саманты Джонс в сериале «Секс в большом городе», столкнулась с травлей из-за отказа сниматься в третьей части фильма по мотивам шоу. Об этом она рассказала в беседе The Guardian. 62-летняя артистка призналась, что любила этот проект, однако после второй картины поняла, что с ним пора заканчивать. Кэтролл добавила:

Я не могла понять, почему они просто не заменили меня другой актрисой вместо того, чтобы тратить время на издевательства. Нет — значит нет.

Звезда добавила, что после смерти отца и брата вдруг поняла, что не хочет тратить и часа своей жизни на вещи, которые не приносят ей удовлетворения:

Я хочу выбирать, с кем я буду проводить время в личном и профессиональном плане. Это моя жизнь.

Осенью 2018 года стало известно, что герой Джон Джеймс Престон по прозвищу Мистер Биг (Крис Нот) должен был умереть в начале фильма «Секс в большом городе 3», а саму ленту планировалось сфокусировать на переживаниях его супруги Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер). Сообщалось, что из-за этого сюжетного поворота Кэтролл якобы и отказалась сниматься в третьей части. Как пояснил ведущий подкаста Origins Джеймс Эндрю Миллер, «люди из окружения Ким были уверены, что в сценарии не уделялось должного внимания Саманте». 

Сериал «Секс в большом городе», который шел с 1998 по 2004 год и рассказывал о жизни четырех тридцатилетних подруг в Нью-Йорке, неоднократно становился лауреатом премий «Эмми» и «Золотой глобус». Однако полнометражные продолжения шоу — «Секс в большом городе» и «Секс в большом городе 2» — критикам не понравились. Сиквел даже получил две антипремии «Золотая малина» в 2011 году. В культовой истории, помимо Кэтролл, Джессики Паркер и Нота, снимались Кристин Дэвис и Синтия Никсон.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры