7 августа 2019, фоторепортаж

Тарантино погулял по Кремлю и назвал любимый русский фильм

Знаменитый голливудский режиссер приехал в столицу России на премьеру своего фильма, погулял по Кремлю с Мединским и ответил на вопросы журналистов

Прогулка по Кремлю

Знаменитый американский кинорежиссер Квентин Тарантино прибыл в Москву, чтобы лично представить свою новую работу, долгожданный фильм «Однажды... в Голливуде». Вечером 6 августа он встретился с министром культуры РФ Владимиром Мединским на Красной площади, и тот устроил кинематографисту экскурсию.

Тарантино увидел главные достопримечательности, расположенные на территории московского Кремля: Царь-пушку и Царь-колокол, а внутри Большого Кремлевского дворца осмотрел убранство Георгиевского зала. 

Контент недоступен

«Человек-амфибия» и сыр

Утром следующего дня Квентин Тарантино встретился с журналистами и ответил на их вопросы. В частности, режиссер рассказал о своем любимом российском фильме. По признанию Тарантино, в детстве он любил смотреть фантастический фильм Владимира Чеботарева и Геннадия Казанского «Человек-амфибия».

Я не знал, что это русский фильм, но я смотрел его по телевидению, и он мне очень нравился.

Одна из журналисток, присутствовавшая на пресс-конференции, сообщила режиссеру, что премьера его фильма совпала с первым днем фестиваля сыра и вручила Тарантино пакет с несколькими головками сыра.

Вечером 7 августа Квентин Тарантино представит ленту «Однажды... в Голливуде» московским зрителям. Вместе с режиссером в Москву прибыли продюсеры Шеннон МакИнтош и Дэвид Хейман.

Во время загрузки произошла ошибка.

Действие картины «Однажды... в Голливуде» разворачивается в Лос-Анджелесе в 1969 году. По сюжету, главные герои фильма — безработный актер одной роли и его дублер — изо всех сил пытаются построить карьеру в киноиндустрии. Тем временем общественность потрясает страшная смерть голливудской актрисы Шэрон Тейт. Главные герои фильма оказываются соседями Тейт и ее мужа Романа Полански. Главные роли исполнили Марго РоббиБрэд ПиттЛеонардо ДиКаприо. В широкий прокат фильм выйдет 8 августа.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры