7 августа 2019, новость

Фильмы «Один дома» и «Ночь в музее» переснимут

Ремейками популярных семейных картин компания Disney намерена привлечь внимание к новому стриминговому сервису
Кадр из фильма «Один дома»
Кадр из фильма «Один дома»

Disney выпустит ремейки фильмов «Один дома», «Ночь в музее», «Дневник слабака» и «Оптом дешевле», сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на комментарий президента и исполнительного директора компании The Walt Disney Роберта Айгера.

По его словам, перезапуском популярных семейных комедий кинокомпания надеется привлечь больше аудитории к своему стриминговому сервису Disney+, запуск которого запланирован на ноябрь 2019 года. Айгер добавил:

Мы также сосредоточены на использовании обширной библиотеки великолепных изданий Fox (кинокомпании 20th Century Fox — Прим. ред.) для дальнейшего обогащения ассортимента контента на наших платформах.

Глава Disney не уточнил, планируется ли перезапуск проектов в качестве художественных фильмов или сериалов. Также не называются даты выхода ремейков.

Первый фильм серии «Один дома» вышел в прокат в 1990 году. За семь месяцев картина собрала $476,6 млн. В 1992-м на экраны выпустили сиквел «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке». Главную роль в этих лентах сыграл Маколей Калкин, роли грабителей исполнили Дэниел Стерн и Джо Пеши. В третьей, четвертой и пятой картинах они не снимались.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры