25 июля 2019, фоторепортаж

Ольга Бузова стала самой успешной женщиной шоу-бизнеса в России

Журнал Forbes представил ежегодный рейтинг российских знаменитостей моложе 40 лет

Звезда «Дома 2», 33-летняя Ольга Бузова, заняла второе место в ежегодном рейтинге журнала Forbes «40 до 40», в который издание включает 40 самых успешных знаменитостей России моложе 40 лет. Певица и телеведущая опередила в списке всех представителей шоу-бизнеса, уступив лишь борцу Хабибу Нурмагомедову.

По данным Forbes, доход Бузовой за год составил $4,4 млн, имя артистки упоминалось в СМИ 73 тыс. 199 раз, а в соцсетях — 4 млн 499,1 тыс. раз. Аккаунт Ольги — самый популярный среди российских знаменитостей и насчитывает более 16 млн подписчиков. Звезда, напомним, продолжает вести проект «Дом 2», а в 2018 году приняла участие в реалити-шоу «Замуж за Бузову», где искала себе спутника жизни.

Другие из первой десятки

В топ-10 рейтинга самых успешных звезд России до 40 лет по совокупности параметров (доход, упоминания в СМИ, упоминания в соцсетях) вошли и другие представители отечественного шоу-бизнеса. Так, четвертое место в списке занял певец Егор Крид с доходом в $4,8 млн, пятое — рэпер Баста ($6,9 млн), шестое — поп-певец Дима Билан ($6,5 млн), седьмое — рэпер Тимати ($3,4 млн), восьмое — супермодель Ирина Шейк ($4 млн), десятое — певица Полина Гагарина ($5,3 млн). На позицию в рейтинге влияли не только доходы, но и количество упоминаний о звездах в СМИ и соцсетях.

Звезды шоу-бизнеса и единственный актер

Кроме того, в список «40 до 40» вошли Ксения Собчак, Анастасия Ивлеева и ее бойфренд Элджей, Павел Воля, Михаил Галустян, Сергей Лазарев, Юрий Дудь, Эмин Агаларов, Гарик Харламов, Семен Слепаков.

Единственным профессиональным киноактером, попавшим в рейтинг, стал Александр Петров. Он занял в списке Forbes 31 место. Доход звезды составил $2,5 млн, а имя упоминалось 1796 раз в СМИ и 186,9 тыс. раз в соцсетях.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры