4 июля 2019, новость

Роль Русалочки досталась темнокожей актрисе

19-летняя Холли Бэйли — участница музыкальной группы Chloe x Halle, которую продюсирует Бейонсе
холли бэйли
Холли Бэйли | Источник: Legion-Media.ru

Роль Ариэль в новом игровом ремейке анимационного фильма «Русалочка» 1989 года досталась 19-летней актрисе и певице Холли Бэйли, сообщает издание Variety. Решение было принято режиссером проекта Робом Маршаллом и студией Disney. Маршалл отметил:

После масштабных поисков стало ясно, что Холли обладает той редкой комбинацией духа, сердца, молодости, невинности и внутренним содержанием, плюс роскошным голосом. То есть всеми необходимыми качествами для этой культовой роли.

Актриса прокомментировала новость, опубликовав в инстаграме изображение темнокожей Ариэль с подписью «Мечта сбылась».

Контент недоступен

В актерский состав новой «Русалочки» также вошли Джейкоб Тремблей и Аквафина, которым достались роли друзей главной героини — чайки и рыбки соответственно. В настоящее время ведутся переговоры с Мелиссой МакКарти, ожидается, что она сыграет ведьму Урсулу.

Сценаристами проекта выступят Джейн Голдман («Дом странных детей Мисс Перегрин», «Kingsman: Секретная служба», «Люди Икс: Первый класс») и Дэвид Мэги («Мэри Поппинс возвращается»). Музыку к «Русалочке» напишут Алан Менкен и Лин-Мануэль Миранда.

Холли Бэйли — участница музыкальной группы Chloe x Halle, которую продюсирует Бейонсе. В 2019 году группа была номинирована на две премии «Грэмми». Холли также снялась в сериале «Повзрослевшие» и фильме «Последний отпуск», где ее партнерами стали Жерар Депардье и Куин Латифа.

Мультфильм «Русалочка», основанный на произведении Ганса Кристиана Андерсена, вышел на большие экраны в 1989 году. Он получил несколько премий «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую музыку. Затем были сняты также «Русалочка 2: Возвращение в море» и «Русалочка: Начало истории Ариэль».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры