4 июля 2019, новость

СМИ: по «Гарри Поттеру» могут снять сериал

Многосерийный приквел, по слухам, расскажет о новых героях фэнтези-вселенной
Кадр из фильма «Гарри Поттер и философский камень»
Кадр из фильма «Гарри Поттер и тайная комната»

Студия Warner Bros. может снять для собственного стримингового сервиса, запуск которого ожидается в ближайшее время, многосерийный приквел по вселенной Гарри Поттера с новыми героями, сообщает We Got This Covered.

По данным инсайдеров, проект находится на очень ранней стадии производства, подробностей относительно деталей сюжета шоу пока нет. Известно, что сериал, если он в итоге действительно увидит свет, не будет связан с основной историей из книг Джоан Роулинг, а сосредоточится на новых персонажах.

События будут происходить в магическом мире — как в Хогвартсе, так и в нескольких городах Европы. Источники уверяют, что сериал станет приквелом поттерианы, однако официального подтверждения информации пока нет.

Фильмы о Гарри Поттере, основанные на книгах британской писательницы Джоан Роулинг, выходили на экраны с 2001 по 2011 год. В лентах снимались Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Мэгги Смит, Майкл Гэмбон, Том Фелтон и другие.

В 2016-м также вышел спин-офф — картина «Фантастические твари и где они обитают», в 2018-м — вторая часть, лента «Фантастические твари: Преступления Грин-Де-Вальда». В настоящее время идет работа над третьим фильмом серии, которая является приквелом поттерианы. Среди задействованных актеров — Джонни Депп, Эдди Редмэйн, Джуд Лоу.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры