3 июля 2019, новость

Российский миллиардер устроит себе на день рождения «Форт Боярд»

В арендованной крепости для хозяина и гостей праздника пройдут испытания в стиле знаменитого телешоу
Кадр шоу «Форт Боярд»
Кадр шоу «Форт Боярд»

Бизнесмен из России на день арендовал крепость «Форт Боярд» для празднования своего 50-летия. Об этом пишет Le Parisien. По информации издания, юбиляр — российский миллиардер и металлургический магнат. Он арендовал не только само здание, но и весь необходимый для шоу персонал, который насчитывает более сотни человек, а также средства технического обеспечения. В программе праздника — около 30 испытаний. Сообщается, что на юбилей приглашены друзья россиянина по университету, в котором он учился. Все они примерно одинакового с бизнесменом возраста.

Parisien пишет, что миллиардер уже не первый раз устраивает себе такое торжество. В 2014 году он приглашал в крепость своих коллег по предприятию и устроил тимбилдинг в стиле известного телешоу.

В форте, расположенном в Бискайском заливе, у берегов Приморской Шаранты, с 1990 года снимают одноименное приключенческое телешоу. Две команды проходят различные физические и интеллектуальные испытания, чтобы, выигрывая ключи и подсказки, заполучить сокровища форта. 

Кроме французской версии игры, снимались национальные. В 1998 году телекомпания НТВ выпустила первый сезон игры с участием российских команд. Ведущими игры выступали Леонид Парфенов, Елена Ханга, Леонид Ярмольник и другие.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры