2 июля 2019, новость

Джордж Мартин осудил поведение фанатов «Игры престолов»

Автор книг, на которых основан фэнтези-сериал, назвал происходящее безумием
джордж мартин
Джордж Мартин | Источник: Legion-Media.ru

Американский писатель Джордж Р.Р. Мартин, автор романов «Песнь льда и пламени», сюжет которых лег в основу первых сезонов сериала «Игра престолов», считает «токсичным» поведение фанатов в сети. Об этом он заявил во время записи подкаста американского критика и историка кино Леонарда Малтина:

Интернет настолько токсичен, что ситуацию можно сравнить со старой фанатской культурой, с поклонниками комиксов, научной фантастики. Были разногласия, вражда, но не было ничего похожего на то безумие, которое сейчас происходит в интернете.

Мартин также отметил, что раньше фанаты не могли прикрываться анонимностью, в то время как в сети такая возможность существует. Обсуждая «Игру престолов», писатель добавил, что сериал стал настолько успешным, что захватил весь мир. Он пояснил, что никто не ожидал, что шоу станет настолько популярно, и признался, что сам не надеется повторить подобный успех.

Фэнтези-сериал «Игра престолов», основанный на книгах Мартина, шел на канале HBO с 2011 по 2019 год. Ранее поклонники потребовали переснять финальный сезон, который сочли неудачным. В ответ участвовавшие в проекте актеры Софи Тернер и Айзек Хемпстед-Райт сказали, что зрители имеют право на собственное мнение, однако их петиция с просьбой переделать последние эпизоды неуважительна по отношению к создателям шоу.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры