27 июня 2019, фоторепортаж

Звезда «Кухни» снимается в первом сериале создателей КВН

На СТС покажут комедийную историю «Корни» с Марком Богатыревым в главной роли

В Москве стартовали съемки нового сериала «Корни» для канала СТС, производством которого занимаются создатели «КВН», компания «АМИК». В главных ролях в комедийном шоу появятся Марк Богатырев, Елена Валюшкина, Тимур Родригез, Анна Уколова, Сергей Чирков, Владимир Сычев, Наталья Скоморохова («Между нами, девочками»), Данила Якушев и другие.

Сериал рассказывает о столичном топ-менеджере по имени Дима (Богатырев), которому спустя десять лет приходится вернуться в родной провинциальный городок, чтобы выкупить местный Дом культуры для строительства торгового центра. Но на пути к бизнес-проекту встанет его бывшая девушка Алена — директор Дома культуры (Скоморохова), а также родственники, которые напомнят амбициозному герою о его корнях. 34-летний Богатырев так описал своего персонажа:

Мы с Димой чем-то похожи: оба выросли в провинции и уехали в Москву, чтобы состояться. Только большой город и деньги его испортили, поэтому в начале истории Дима — манерный и самовлюбленный человек, которому предстоит переродиться.

Актер добавил, что его герой — большой модник, носит бороду и обожает дорогие костюмы, которые сам Богатырев в своей жизни не признает. По словам Марка, он «никогда не носил бороду и такие дорогие вещи».

Звезда Comedy Club Тимур Родригез играет в сериале самого себя. Как сообщил шоумен, в новом проекте его «привлекло разнообразие актерских задач».

Это отличная возможность поиздеваться над самим собой, ведь я играю Тимура Родригеза.

Режиссером сериала стал Марк Горобец («Закрытая школа», «Корабль», «Желтый глаз тигра»), одним из продюсеров выступает сын Александра Маслякова Александр Масляков-младший. Вымышленный город Залещинск, где разворачиваются главные события, будут снимать в Ярославле, также работа над сериалом пройдет в Москве и Подмосковье.

Всего будет показана 21 серия, точная дата премьеры сериала пока не называется.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры