5 июня 2019, фоторепортаж

Неузнаваемая Розанова на съемках с Ярмольником и Цыгановым

Появились первые кадры драмы «Одесса», которая откроет юбилейный «Кинотавр», стартующий 9 июня
Евгений Цыганов в фильме «Одесса»
Евгений Цыганов в фильме «Одесса»

В сети появились первые кадры нового фильма Валерия Тодоровского «Одесса», который откроет программу 30-го фестиваля «Кинотавр» в Сочи.

Действие драмы разворачивается в Одессе в августе 1970 года. В гости к тестю с тещей прилетает из Москвы зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. В день их прилета в Одессе объявляют карантин из-за вспышки холеры. Город закрывают, и приехавший на пару дней Борис остается в незапланированном отпуске, который изменит его жизнь навсегда. Это история трех поколений семьи Давыдовых, со своими тайнами и обидами, оказывающихся в смертельной опасности. Главные роли в картине исполнили Евгений Цыганов, Леонид Ярмольник, Ксения Раппопорт, Евгения Брик и Ирина Розанова, которая благодаря смене прически и цвета волос выглядит практически неузнаваемо.

В широкий прокат драма выходит 5 сентября.

Юбилейный «Кинотавр» пройдет в Сочи с 9 по 16 июня 2019 года. Жюри основного конкурса возглавит Константин Хабенский. Среди картин, претендующих на главный приз киносмотра, — новые работы Юрия Быкова, Анны Пармас, Нигины Сайфуллаевой, Григория Константинопольского, Валерии Гай Германики.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры