28 мая 2019, новость

Якубович поделился закулисными хитростями «Поля чудес»

Ведущий рассказал, как снимается популярное капитал-шоу
Леонид Якубович в шоу «Поле чудес»

Ведущий капитал-шоу «Поле чудес», 73-летний Леонид Якубович, в интервью программе «Абонент доступен» на радио Baltkom заявил, что никогда не смотрел свою передачу по телевизору и не понимает, как шоу продолжает выходить в эфир столько лет. Он рассказал:

Я сам не могу объяснить, как эта штука существует 29 лет. Я сам не понимаю, я ни капельки не шучу. Люди так себя ведут на этой программе, что, вероятно, им комфортно. Какую-то десятую долю я беру на себя, все остальное от бога.

По словам ведущего, он настраивается на то, чтобы программа получилась приятной и зрителю, и участникам в студии. «Как только раздается команда „мотор“, я обязан, я так живу, я мгновенно получаю от этого удовольствие. Если я перестану получать от этого удовольствие, то вы по глазам определите, что мне это надоело», — отметил он.

Якубович также посетовал на монтаж, который порой лишает программу душевности:

В зрительном зале такой хохот. Но есть великое и очень грустное понятие «монтаж». Запись программы продолжается часа два с половиной — это концерт, в зале хохот и все прочее. В эфире — час. Вся душевность, этот юмор и хохот иногда вырезаются, остается вопрос-ответ, что, конечно, снижает настроение программы.

Леонид Якубович рассказал, что зачастую дети не готовы сразу раскрыться прямо в студии — когда родные просят их спеть, они отказываются. Тогда ведущий берет ребенка и ведет в коридор, где просит спеть в тихой обстановке: «Он мне там, в коридоре, поет, и мы вместе с этой песенкой входим в студию». По словам Якубовича, такие «теплые кусочки» в эфир не попадают, а на экране показывают только то, как маленький гость спел в студии.

Ранее Якубович посетовал на поведение гостей программы, которые после съемок сметают все на своем пути ради угощений на барабане. По его словам, как только заканчивается съемка, его единственная задача — успеть выскочить из студии, так как «все бросаются к барабану и съедают все, что принесли».

Напомним, шоу «Поле чудес» выходит на «Первом канале» с 1990 года. Якубович ведет передачу с ноября 1991 года, ранее ведущим был Владислав Листьев.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры