27 мая 2019, новость

Боярский заявил, что не гордится ни одной из ролей дочери

Михаил недоволен тем, что Елизавета пошла по его стопам
Михаил и Елизавета Боярские | Источник: Legion-Media.ru

Российский актер театра и кино Михаил Боярский рассказал в онлайн-шоу «А поговорить?», что не гордится ни одной ролью своей дочери, актрисы Елизаветы Боярской:

Да никакой [ролью] не горжусь. Что мне гордиться? Пускай сама разбирается со своей судьбой, профессией. Она получила то, что хотела. Я просто очень рад, что у нее двое детей, и что рано или поздно она поймет, что все, чем она занималась, — это романтическая юность.

Кроме того, артист подчеркнул, что главным предназначением женщины считает рождение детей. Он также отметил, что Елизавета уже выполнила эту «миссию», подарив ему внуков. «Если она хочет быть полноценной женщиной, то да, [ей нужны дети]. Я не видел счастливых актрис, даже Быстрицкую взять, — ни детей, ни достойного ухода. Мучения, одиночество», — посетовал Боярский. В ходе интервью актер также заявил, что женщины не могут полностью реализоваться в «мужских», по его мнению, сферах:

Я не считаю, что женщина способна на какие-то серьезные проявления, как мужчина, будь то вокал, будь то живопись. Я не популяризирую свое отношение к этому, но я считаю, что женщина не способна на глобальные поступки — ни в науке, ни в литературе.

Елизавета не стала спорить с резонансными высказываниями отца. «Пусть он и прокомментирует, а я пойду с детьми играть, потому что он абсолютно прав», — цитирует актрису «Говорит Москва».

Боярская играет в театре МДТ в Санкт-Петербурге, кроме того, она снималась в фильмах «Статус: Свободен», «Контрибуция», «Адмиралъ», сериалах «Ворона», «Анна Каренина».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры