24 мая 2019, новость

Лобода, Меладзе и Пелагея обратятся к финалистам «Голоса. Дети»

Специальный выпуск с участием финалистов шестого сезона планируется показать 24 мая в прямом эфире
Светлана Лобода, Валерий Меладзе, Пелагея в шоу «Голос. Дети» | Источник: Legion-Media.ru

Наставники музыкального шоу «Голос. Дети» записали видеообращения к участникам специального выпуска программы на «Первом канале», который должен прояснить ситуацию с нечестным голосованием в финале шестого сезона шоу, сообщил РИА «Новости» информированный источник:

Каждый из наставников записал видеообращение детям, так как это очень важно для них.

Представитель певицы Светланы Лободы Дарья Бурлакова сообщила, что артистка принять участие в программе не сможет. «У нас концерт в Казахстане, Светлана сейчас на гастролях», — пояснила она. Пресс-секретари наставников Валерия Меладзе и Пелагеи вопрос об участии комментировать отказались, подчеркнув, что всей информацией на этот счет обладает «Первый канал».

Ранее представители канала отказались раскрывать детали того, что конкретно будет показано в спецвыпуске и кто в нем примет участие, отметив, что все подробности станут известны уже непосредственно в прямом эфире. Канал также сообщал, что пригласил для участия в специальном выпуске всех финалистов конкурса.

Напомним, «Первый канал» аннулировал результаты финала шестого сезона проекта «Голос. Дети», в котором победила дочь Алсу, 11-летняя Микелла Абрамова из команды Светланы Лободы, набрав 56,5% голосов. Это решение канал принял, основываясь на промежуточных результатах проверки, проведенной международной компанией Group-IB.

Согласно докладу специалистов, была выявлена массированная автоматизированная отправка смс в пользу участника «Голос. Дети» под номером семь, который был присвоен Микелле Абрамовой, в накрутке голосов участвовали около 300 телефонных номеров, с них были отправлены более 8 тысяч сообщений. При этом система выборов победителя не подвергалась ни кибератакам, ни внутренним воздействиям. Вместе с Микеллой Абрамовой за звание победителя сезона в суперфинале боролись Валерий Кузаков и Ержан Максим.

Спецвыпуск телешоу «Голос. Дети» выйдет в прямой эфир 24 мая в 21.30 и продлится два часа.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры