15 мая 2019, новость

Жигунов станет продюсером нового сериала про гардемаринов

Сам актер сниматься в проекте не планирует
Сергей Жигунов
Сергей Жигунов | Источник: Legion-Media.ru

56-летний Сергей Жигунов, сыгравший Александра Белова в фильмах Светланы Дружининой «Гардемарины, вперед!» и «Виват, гардемарины!», планирует выступить в качестве продюсера нового телесериала про приключения гардемаринов. Об этом он рассказал ТАСС:

У меня есть права на ремейк первой картины, сейчас я разрабатываю сценарий новой телевизионной ленты. Это будет сериал, который вернет нас в мир первой картины про приключения гардемаринов. Не знаю, правда, как ситуация будет развиваться в связи со смертью [автора романа о гардемаринах] Нины Матвеевны [Соротокиной].

Отвечая на вопрос о том, когда могут начаться съемки, актер отметил, что конкретных сроков еще нет, «подготовка может занять много времени». Он добавил, что хотел бы сделать «интересное, совершенно новое кино», которое не было бы повтором фильма Дружининой. «Но мы возьмем из той картины все самое лучшее», — добавил Жигунов, отметив, что сам он сниматься в сериале не планирует. Режиссер проекта пока не называется.

Напомним, в 2019 году стартовали съемки нового фильма Светланы Дружининой о гардемаринах — «Гадемарины 4». Жигунов в новой ленте участия не принимает. Актер рассказал:

Я вполглаза слежу за тем, что происходит у Светланы Сергеевны [Дружининой], но мы не конкуренты, у нас разные формы реализации продукта — там будет кинопрокат, а у нас — телевизионное кино.

Всего на экраны вышли три фильма о приключениях гардемаринов: «Гардемарины, вперед!» и «Виват, гардемарины!», в которых играл Сергей Жигунов, а также «Гардемарины III». В основе лент — книга «Трое из навигацкой школы» Нины Соротокиной, которая умерла в начале мая 2019 года на 85-м году жизни. Кроме Жигунова, в картинах снимались Дмитрий Харатьян, Владимир Шевельков, Татьяна Лютаева, Михаил Боярский и другие.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры