30 апреля 2019, фоторепортаж

Снова в форме: Климова на съемках военного сериала

«Первый канал» покажет новый сезон сериала «По законам военного времени»

Завершились съемки третьего сезона детективного сериала «По законам военного времени» с Екатериной Климовой, Евгением Воловенко и Александром Панкратовым-Черным в главных ролях.

События новых эпизодов развернутся летом и осенью 1944 года в Одессе, освобожденной от немецко-румынской оккупации. Город начал жить мирной жизнью, но в нем осталась сеть завербованных агентов Абвера (орган военной разведки и контрразведки Веймарской республики и Третьего рейха). В Москве формируется опергруппа, которую направляют в Одессу для усиления местных органов власти и милиции. Екатерина Климова, которая вернулась к роли военного следователя Светланы Елагиной, поделилась впечатлениями от работы над третьим сезоном:

На съемках новых серий было трудно. Военный фильм — определенный тест для актеров на выносливость, и неважно — сильный духом ты или слабый, добрый или злой, капризный или нет. Тяжелые смены, когда либо холодно, либо очень жарко, взрывы, стрельба...

Актриса добавила, что ее героиня, как и все реальные женщины на войне, в сериале совершает «настоящие мужские поступки, но все равно остается наивной, эмоциональной, по-женски трогательной». Климова подчеркнула, говоря о костюмах персонажа:

Я достаточно хрупкого телосложения. В какой-то момент пришлось найти мастера, который переделал мою шинель и форму, потому что она была мне велика. А в третьей части у меня уже появляется много гражданской одежды.

Режиссером новых серий выступил Евгений Серов («Динозавр»), сценарий написали Евгений Гориславец, Василий Попов и Дмитрий Лысенко, работавшие над двумя предыдущими сезонами. Съемки проходили, в частности, в Ростове-на-Дону и в Таганроге.

Третий сезон сериала покажут на «Первом канале» 5-8 мая.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры