24 апреля 2019, новость

Лазарев заранее оправдался за поражение на «Евровидении»

Певец рассказал, что может помешать ему выиграть
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев | Источник: Legion-Media.ru

36-летний Сергей Лазарев не исключает, что может упустить победу на международном песенном конкурсе «Евровидение 2019» в мае. Певец рассказал РИА «Новости», что стремится стать лидером, но «внешние факторы и третьи стороны» могут помешать ему выиграть:

По крайней мере, внутри я стараюсь всегда идти на высший результат и прикладываю все усилия.

В 2016-м году певец уже выступал на «Евровидении» и занял третье место, хотя был уверен в победе:

Мы шли на победу, но случилось то, что случилось, нам что-то помешало. И нельзя сказать, что если бы я лучше спел, то занял первое место: дело не в "лучше спел“, дело не в номере, не в песне, что-то другое сработало.

Лазарев также добавил, что предсказать решение жюри невозможно.

Ранее артист заявил, что постарается максимально достойно представить Россию на конкурсе. Зрителям певец пообещал продемонстрировать «абсолютно другого Сергея Лазарева», которого еще не видели в Европе, добавив, что не едет «за реваншем».

Исполнитель будет представлять Россию с англоязычной песней Scream и выступит под 13 номером во втором полуфинале.

«Евровидение» — международный конкурс эстрадной песни. В 2019 году он пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. Израиль получил это право благодаря победе Нетты Барзилай в 2018 году в Лиссабоне. За всю историю проведения конкурса Россия побеждала лишь однажды: в 2008 году первое место занял Дима Билан.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры