15 апреля 2019, фоторепортаж

Толкалина, Плетнев и Виторган на премьере фильма «Синонимы»

В Москве показали нашумевшую фестивальную драму израильского режиссера Надава Лапида

В киноцентре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера фильма «Синонимы», победителя Берлинского кинофестиваля 2019. Картину представил лично режиссер Надав Лапид, показ посетили многие российские знаменитости: Максим Виторган, Яна Троянова, Любовь Толкалина, Кирилл Плетнев, Роман Маякин, Владимир Хотиненко с супругой, Мария Шумакова, Юрий Быков, Павел Артемьев,  Артем Семакин, Ирина Рахманова и многие другие.

Картина рассказывает о молодом израильтянине, который сбегает из родного города в Париж в надежде стать настоящим французом. Герой отвергает все, что связывает его с собственной национальностью, и в первую очередь — язык. Лапид не скрывает, что его работа во многом биографична: после окончания военной службы он и сам переехал во Францию. Режиссер признался:

Францию я выбрал потому, что восхищался Наполеоном, обожал Зидана, а за пару месяцев до того посмотрел пару фильмов Жана-Люка Годара, которые мне понравились. Французского я почти не знал, визы у меня не было, знакомых тоже. Но я твердо решил жить и умереть в Париже и никогда больше не возвращаться.
Во время загрузки произошла ошибка.

В России «Синонимы» выйдут в широкий прокат 25 апреля.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры