25 марта 2019, новость

Спойлеры нового сезона «Игры престолов» возмутили зрителей

В сети появился видеоролик, в котором пересказывался весь сюжет финальной порции эпизодов
Кадр из сериала «Игра престолов»
Кадр из сериала «Игра престолов»

В сети появились спойлеры с сюжетом первой серии восьмого сезона сериала «Игра престолов», который должен выйти в эфир HBO 14 апреля. Этот факт вызвал возмущение зрителей проекта в соцсетях, сообщает The Daily Mail.

Пользователь Reddit TheRealFrikiDoctor выложил на видеосервисе продолжительный ролик, в котором пересказал весь сюжет первой серии нового сезона сериала. Видео вскоре было удалено по требованию HBO, но многие спойлеры просочились на Reddit и в Twitter. После этого в сети прокатилась волна возмущения со стороны зрителей и фанатов проекта. 

В частности, лондонский журналист Крис Мандл предположил: «Судя по Reddit, первая серия восьмого сезона "Игры престолов" была слита в интернет». В свою очередь, пользователь с ником MadMakNY возмутился: «Спасибо, Twitter, за очередной слив спойлеров "Игры престолов" в мою ленту без предупреждения или тэгов от людей, на которых я даже не подписан. Придется начать блокировать».

Сам TheRealFrikiDoctor написал, что не видит в своих роликах ничего преступного и находится в поиске видеосервиса, откуда его работы не будут удалять.

Сериал «Игра престолов», основанный на книгах Джорджа Р.Р. Мартина, выходит на канале HBO с 2011 года. Ключевые роли в шоу исполняют Кит Харингтон, Эмилия Кларк, Софи Тернер, Николай Костер-Вальдау, Питер Динклэйдж, Лина Хиди и другие.

Восьмой и финальный сезон шоу стартует 14 апреля 2019 года. Фанаты ожидают, что серии расскажут о том, кто займет Железный трон, как Джон Сноу и Дейнерис Таргариен разберутся со своими отношениями, дадут ли герои отпор белым ходокам, а также о том, что в итоге случится с враждой Старков и Ланнистеров.

Кстати, в трейлере финальной порции эпизодов, который вышел в январе, фанаты обнаружили масштабный спойлер. 5 марта в сети появился новый трейлер последнего сезона «Игры престолов».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры