20 марта 2019, новость

Ким Ки Дук возглавил жюри ММКФ 2019

Очередной Международный московский кинофестиваль пройдет с 18 по 25 апреля
Ким Ки Дук
Ким Ки Дук | Источник: Legion-Media.ru

Южнокорейский кинорежиссер и сценарист Ким Ки Дук выбран председателем жюри основного конкурса 41-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ), сообщает телеканал «Культура». Организаторы фестиваля обещают, что особенно насыщенной в этом году станет документальная секция. Программный директор форума Кирилл Разлогов напомнил, что документальные ленты теперь получили «оскаровский» статус:

Документальная программа Московского фестиваля вошла в число тех, из которых отбираются фильмы на премию Американской киноакадемии. Это очень важно, и я хотел бы, чтобы то же самое произошло и с короткометражным конкурсом.

Московский международный кинофестиваль впервые прошел в 1935 году под названием «Советский кинофестиваль в Москве». Очередной ММКФ пройдет с 18 по 25 апреля 2019 года. В 2018 году гран-при фестиваля получил фильм Эдуарда Новикова «Царь-птица».

Ким Ки Дук — самый известный южнокорейский кинематографист на Западе, прославившийся своим эксцентричным стилем. Среди работ постановщика такие остросюжетные картины, как «Мебиус», «Один на один», «Пьета», «Натянутая тетива», «Пустой дом» и «Крокодил».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры