18 марта 2019, новость

Фанаты подали в суд на героев скандального фильма о Джексоне

Поклонники и их юрист заявили, что хотят дискредитировать заявления о педофилии поп-певца
Майкл Джексон
Майкл Джексон | Источник: Legion-Media.ru

Во Франции три фан-группы поп-певца Майкла Джексона подали в суд на Джеймса Сейфчака и Уэйда Робсона, героев скандального фильма «Покидая Неверленд», в котором они обвинили музыканта в педофилии. Об этом пишет NME.

По их мнению, Робсон и Сейфчак, которые якобы подверглись сексуальному насилию со стороны артиста, «запятнали его память». Также фанаты считают, что показанная кинолента является «линчеванием» звезды. Поклонники и их юрист заявили, что хотят дискредитировать заявления о педофилии Джексона.

Документальный фильм «Покидая Неверленд» выпустила американская компания HBO. Мировая премьера фильма состоялась 25 января 2019 года. Картина построена на откровенных рассказах Робсона и Сейфчака, которые в детстве познакомились с Джексоном и жили в Неверленде — резиденции Джексона в Калифорнии. Робсону на момент знакомства с певцом было 7 лет, Сейфчаку — 10.

Впервые Джексона обвинили в педофилии в 1993 году, через десять лет скандал повторился, однако певец отрицал обвинения. В результате затяжных судебных разбирательств суд присяжных постановил, что улик недостаточно и певец невиновен. Музыкант ушел из жизни в 2009 году в результате передозировки лекарственными препаратами.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры