15 марта 2019, новость

Петров и Тарасова приступили к съемкам продолжения фильма «Лед»

Над второй частью картины работает режиссер «Горько!» Жора Крыжовников
Съемки фильма «Лед 2»
Съемки фильма «Лед 2»

На озере Байкал стартовали съемки второй части спортивной мелодрамы «Лед» с Александром Петровым, Аглаей Тарасовой и Марией Ароновой в главных ролях. Режиссером сиквела стал постановщик комедии «Горько!» Жора Крыжовников. Среди продюсеров — Федор Бондарчук.

По словам Крыжовникова, он познакомился со сценарием новой картины еще до того, как увидел первую часть истории:

Сначала у меня появилась возможность прочитать сценарий продолжения фильма «Лед», а уже после — посмотреть первую картину. Поэтому для меня «Лед 2» в момент знакомства с материалом не был сиквелом, но был самостоятельным произведением и невероятно трогательной человеческой историей, с которой сразу захотелось работать.

Крыжовников пообещал, что фильм удивит зрителей, так как автор сценария Андрей Золотарев, работавший над первой частью картины, а также лентами «Тренер» и «Притяжение», придумал для героев неожиданное продолжение.

«Талантливо и захватывающе собранная история — большая редкость, возможность работать с таким сценарием — удача для режиссера», — добавил он.

Спортивная мелодрама «Лед» вышла в 2018 году и рассказала историю любви талантливой фигуристки и хоккеиста. Фильм снял Олег Трофимов. Премьера «Льда 2» намечена на 14 февраля 2020 года, пока никакой дополнительной информации о сюжете сиквела нет.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры