13 марта 2019, фоторепортаж

Терон, Пэлтроу, Шварценеггер: звезды на фестивале SXSW

Ежегодный кинофестиваль в Техасе традиционно принимает ведущих актеров и режиссеров

В техасском городе Остин проходит ежегодный фестиваль South by Southwest (SXSW), в рамках которого уже состоялось и еще состоится немало любопытных премьер, семинаров и дискуссий с ведущими деятелями кинематографа и знаменитыми актерами.

Как правило, в центре внимания на SXSW оказываются картины независимых режиссеров — организаторы мероприятия видят свою цель в поиске новых талантов. Однако в рамках фестиваля также проходят допремьерные кинопоказы, позволяющие узнать мнение зрителей до выхода фильма в широкий прокат. Так, новую картину со своим участием —  комедию «Та еще парочка» — представили Сет Роген и Шарлиз Терон

Также в мероприятиях фестиваля приняли участие Гвинет Пэлтроу, Зои Салдана, Джоди Фостер, Нина Добрев, Оливия Уайлд с супругом Джейсоном Судейкисом и многие другие.

Фестиваль музыки, кино и медиа SXSW проходит в Остине с 1987 года. Программа включает такие категории, как «Специальные события», «Хедлайнеры», «Художественные фильмы в центре внимания», «Конкурс художественных фильмов», «Конкурс документальных фильмов» и другие.

Победителей отбирает жюри, награды вручаются в день закрытия фестиваля. В 2019 году SXSW продлится до 17 марта.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры