6 марта 2019, новость

Алсу расплакалась во время выступления дочери в «Голосе»

Певица рассказала об участии Микеллы в популярном проекте

10-летняя дочь певицы Алсу Микелла приняла участие в вокальном проекте «Первого канала» «Голос. Дети». Артистка рассказала, что на отборочном этапе волновалась сильнее, чем ее дочь. В интервью журналу «Караван историй» Алсу призналась:

Я волновалась сильнее, чем на «Евровидении» в 2000 году. Старалась, конечно, скрыть это от дочери. К моему удивлению, она уверенно вышла на сцену. Спела отлично, я даже прослезилась от гордости.
Контент недоступен

По словам певицы, многие из ее окружения сомневались насчет участия Микеллы в популярном шоу, говоря, что девочка может эмоционально отреагировать как на победу, так и на неудачу. В результате Алсу с мужем заранее поговорили с дочерью о том, что на конкурс надо идти с удовольствием, но без одержимости. Сказали, что участвовать в проекте будут такие же талантливые мальчики и девочки. Алсу сообщила:

Объективно у дочери есть голос и все качества, необходимые для того, чтобы стать профессиональным музыкантом. В ином случае, поверьте, она не оказалась бы среди претендентов на участие. Я ее не пустила бы — не собираюсь краснеть за ребенка. И пошла она туда не с бухты-барахты. Микелла смотрит проект с первого сезона и уже в пять лет говорила: «Как же я хочу там спеть! Как хочу!»

Наставники, по словам Алсу, не догадались, что Микелла дочь известной певицы, а сама девочка проходила отбор на общих основаниях. «Когда начали задавать вопросы, Микелла робко сказала: "Моя мама — певица..." — "А как ее имя?" — "Алсу..." Пелагея воскликнула: "Ах! Я услышала схожие нотки в тембре. Теперь все понятно!"».

Напомним, детская версия «Голоса» впервые вышла в эфир на российском телевидении в 2014 году. В шоу участвуют конкурсанты в возрасте от 7 до 14 лет. В шестом сезоне проекта поменялись наставники: ими стали Валерий МеладзеПелагея и Светлана Лобода. Ведущими нового сезона стали Дмитрий Нагиев и Аглая Шиловская. Также уже известно, что, кроме дочки Алсу, в шоу также принял участие еще один «звездный» ребенок — 10-летний сын Сергея Филина, Сергей.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры