1 марта 2019, новость

Агутин пожаловался, что не получил звание народного артиста

50-летний музыкант уверен, что в Министерстве культуры взят курс на сокращение выдачи почетных званий, и он «под эту гребенку тоже попал»
Леонид Агутин
Леонид Агутин | Источник: PersonaStars

Заслуженный артист России Леонид Агутин ожидал в 2018 году, что к 50-летию получит звание народного артиста РФ, и считает, что на решение повлияло ограничение в присвоении почетных званий. Об этом он сообщил журналистам после вручения премии газеты «Московский комсомолец» ZD Awards в Москве. Он рассказал:

Мне в прошлом году вручили Орден Дружбы, и я, честно говоря, был немножко ошарашен. Почет, спасибо, очень приятно. Но по праву я бы хотел звание «Народный артист» к юбилею. В прошлом году пошла такая тема, что хватит всем раздавать «Народных артистов». Я под эту гребенку тоже попал, и запрос мой был отклонен.

Музыкант уверен, что взятый Министерством культуры курс на сокращение выдачи званий уже работает. При этом Агутин подчеркнул, что «никакой трагедии не произошло». «Самое главное — твои зрители. Они приходят на твой концерт — значит, ты народный артист», — заметил он.

Напомним, помимо музыкальной карьеры, Агутин несколько лет был членом жюри музыкального шоу «Голос» на «Первом канале», а также вокальных проектов «Голос. Дети» и «Голос 60+». Кроме того, в 2017 году певец дебютировал в кино: он снялся в новом фильме Анны Матисон «Заповедник», где сыграл друга героя Сергея Безрукова.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры