27 февраля 2019, новость

Хабенский озвучит Суворова в новом мультфильме

Над анимационной картиной, посвященной великому полководцу, работает студия «Союзмультфильм»
Источник: Legion-Media.ru

Константин Хабенский примет участие в озвучке нового мультфильма «Суворовъ» и подарит свой голос одному из главных персонажей, полководцу Александру Суворову, сообщается в пресс-релизе, поступившем в Mail.ru Кино. Выбор актера прокомментировал директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев:

Константин Хабенский — замечательный актер, способный сыграть тончайшие нюансы характера. Кроме того, режиссеры и продюсеры фильма «Суворовъ» сошлись во мнении, что для этой роли очень подходит мелодика его голоса. Обычно спокойный, а в нужный момент необычайно яркий и экспрессивный. В голосе Хабенского есть та энергия, которую мы хотели показать в образе Суворова.

Кроме Хабенского, в мультфильме задействованы Виктор Сухоруков, Анна Ардова, Сергей Романович («Чернобыль: Зона отчуждения»). Сюжет строится вокруг 14-летнего подростка Гриши (его озвучит Романович), который под чужим именем попадает в финал военной кампании Суворова. Мальчик искренне верит, что в бою сможет проявить себя и осуществить мечту о военной славе. Преодолевая ряд препятствий во время стремительного марша в Альпах, он идет плечом к плечу с солдатами под командованием Суворова.

Режиссерами мультфильма стали Сергей Антонов и Виктор Стрельченко, ранее вместе работавшие над мультфильмом «Необыкновенное путешествие Серафимы». Созданием анимационной картины занимаются студии «Союзмультфильм», Киностудия имени Горького и анимационная студия «КиноАтис». Релиз намечен на август-сентябрь 2019 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры