12 февраля 2019, фоторепортаж

Агент Малдер — рок-звезда: Дэвид Духовны выступил в Москве

58-летний исполнитель главной роли в популярном сериале «Секретные материалы» впервые выступил перед российскими зрителями

Американский актер Дэвид Духовны, известный российской публике как агент Малдер из «Секретных материалов», посетил Москву в рамках своего первого европейского музыкального тура Every Third Second. Концерт Духовны и его группы прошел 7 февраля на сцене клуба «Главсlub Green Concert». 

Двукратный обладатель «Золотого глобуса» (в том числе за роль Хэнка Муди в сериале «Блудливая Калифорния»), профессионально занявшийся музыкой около четырех лет назад, удивил московскую публику не только своим новым амплуа рок-звезды, но и исполнением песни «Поворот» группы «Машина времени», к которому активно подключился зал.

Я не знаю, о чем эта песня, — но спасибо вам за прекрасное исполнение.

На протяжении всего концерта Духовны периодически обращался к фанатам по-русски со словами «спасибо» и «я люблю», отметив, однако, что его словарный запас «невелик и скоро закончится». 

Духовны и его коллектив, не имеющий названия («Сегодня мы — Stone Soup, а завтра я придумаю что-нибудь еще», — заявил артист) сыграли несколько песен из дебютного альбома Hell or Highwater, представили композиции из второй пластинки Every Third Second, а также исполнили новую песню Stay Until. В завершение своего выступления Духовны спел посвященную отцу Stranger In The Sacred Heart и спустился к поклонникам в танцевальный партер с сердечными благодарностями.

Дэвид Духовны
Выступление Дэвида Духовны и его группы в Москве | Источник: Алексей Молчановский

Отметим, что звезда сериалов – не единственный артист за вечер, обрадовавший публику исполнением отечественных хитов. На разогрев перед ним на сцену вышел итальянский гитарист и певец Давид де Григорио, который шутил с залом на русском языке и вместе с ним исполнил песню Виктора Цоя «Перемен».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры