2 февраля 2019, фоторепортаж

Янковский, Шведов и Ярмольник на премьере «Завода»

В столице прошел показ нового фильма Юрия Быкова

В московском кинотеатре «Иллюзион» состоялась закрытая премьера криминального триллера Юрия Быкова «Завод». Ленту представил сам постановщик, а также актеры, исполнившие в ней главные роли, — Андрей Смоляков, Иван Янковский, Денис Шведов.

Поздравить коллег с премьерой пришли Леонид Ярмольник с женой и дочерью, Сергей Сельянов, писатель и сценарист Дмитрий Глуховский, по книге которого снимается фильм «Текст» с Иваном Янковским, Александром Петровым и Кристиной Асмус, телеведущая Мария Лемешева и другие.

Картина рассказывает о рабочих из российской глубинки, которые полгода живут без зарплаты. Когда выясняется, что их завод ждет банкротство, они берут в заложники олигарха, владельца предприятия. В фильме также задействованы Александр Баширов, Алексей Комашко, Илья Соколовский. Быков отметил:

Я сумел отойти от своего авторского эгоизма, доверился коллегам-продюсерам. И, мне кажется, это пошло фильму на пользу. Кроме того, «Завод» — пожалуй, первая картина в моей биографии, которую стоит смотреть именно на большом экране.

В широкий прокат «Завод» выходит 7 февраля 2019 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры