31 января 2019, новость

Галкин ответил Ахеджаковой, раскритиковавшей его пародии

Юморист объяснился перед народной артисткой, которую возмутили его выступления
Максим Галкин
Максим Галкин во время выступления в театре «Современник» | Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Максим Галкин заявил, что целью его пародий никогда не было «издевательство над кем бы то ни было». Таким образом он ответил актрисе Лие Ахеджаковой, ранее раскритиковавшей выступление, в котором юморист и телеведущий ее пародировал. По словам артиста, он иронизирует над явлениями и отношениями в политике, эстраде и телевидении, а также занимается политической сатирой. Ахеджакова же, как он отметил, — желанный участник пародий «как непримиримый борец с режимом». Юморист добавил, что вовсе не собирался спекулировать на имени актрисы:

Я могу нравиться или нет, но я делаю то, что, по моему усмотрению, достойно пародии. И вы [Лия Меджидовна] ее достойны — как и наш президент, [как] и другие участники политического процесса. Пародия и сатира — это часть того свободного общества, за которое вы выступаете. А сделано это убедительно или нет — решает публика.

В инстаграме Галкин также опубликовал видео с фрагментом интервью Ахеджаковой, где она критикует шоумена, и отрывками из номера, о котором шла речь.

Контент недоступен

Напомним, ранее Лия Ахеджакова в беседе с публицистом Андреем Марковым негативно отозвалась о шутках телеведущего.

Не имеет права Галкин пользоваться моим именем, чтобы насмешить зрителя и сделать какую-то милую такую имитацию, как я пристаю к сильным мира сего со словами: «Ой, я про Россию хочу поговорить».

Как подчеркнула 80-летняя Ахеджакова, подобные пародии — «это не по возрасту». При этом артистка назвала Галкина прекрасным и талантливым человеком, который достойно выполняет свою работу. По ее словам, номера юмориста никак не повлияют на ее репутацию, однако Ахеджаковой жаль, что он позволяет себе издеваться над людьми ради успеха у зрителей.

Галкин показал пародию на Ахеджакову в конце декабря 2018 года во время праздника в театре «Современник», посвященного 85-летию Галины Волчек. От лица артистки он повозмущался высокими ценами и долгим пребыванием Владимира Путина на посту президента России.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры