24 января 2019, новость

Николас Кейдж сыграет главную роль в экранизации Лавкрафта

Актер появится в фильме по произведению «Цвет из иных миров»
Николас Кейдж
Николас Кейдж | Источник: Rex / Fotodom.ru

Николас Кейдж сыграет главную роль в новой экранизации рассказа Говарда Филлипса Лавкрафта «Цвет из иных миров», передает Dread Central. Режиссером и сценаристом выступит Ричард Стэнли, постановщик «Дьявола песков» и «Железа» (он не выпускал полнометражного кино более 25 лет). Стэнли выступит также соавтором сценария наряду со Скарлетт Амарис («Тело»).

Известно, что действие рассказа будет перенесено в наше время. Старт съемок запланирован на февраль 2019-го. Помимо Кейджа, в новой ленте появятся номинантка «Золотого глобуса» Джоэли Ричардсон («Девушка с татуировкой дракона», «Части тела»), Томми Чонг («Зверополис»), Эллиот Найт («Американская готика»), Джулиан Хиллиард («Призраки дома на холме»). В числе продюсеров значатся Элайджа Вуд и Тимур Бекбосунов («Милосердие»). Дата премьеры пока неизвестна.

«Цвет из иных миров», написанный в 1927 году, рассказывает о последствиях падения метеорита на территорию фермы недалеко от Аркхема, придуманного Лавкрафтом городка. До Стэнли рассказ уже адаптировали для киноэкрана: вышли фильмы «Умри, монстр, умри!», «Проклятие», «Цвет из тьмы» и «Цвет».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры